DIRECTORIO ACADÉMICO

Aquí podrás encontrar información de contacto de cada una de las áreas de Grupo Educativo 16 de Septiembre

DIRECCIÓN DE UNIVERSIDAD

María Guadalupe Lagunas Barrazas
DIRECCIÓN GENERAL

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: l.lagunas@prepa16.edu.mx

————————————————

Gabriela Ortíz Gómez
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: gabrielaorgo@ceu16.edu.mx

————————————————

Vanessa Saldaña Pérez
CONTROL ESCOLAR ALUMNOS

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: vanessa.saldana@ceu16.edu.mx

————————————————

Maritza Contreras Cordova
CONTROL ESCOLAR DOCENTES

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: maritza.contreras@ceu16.edu.mx

————————————————

Jenifer Vanessa Bastidas Tirado
SERVICIO SOCIAL Y PRACTICAS, EQUIVALENCIAS

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: jenifer.bastidas@ceu16.edu.mx

————————————————

Karla Janett Miranda Jiménez
COORDINACIÓN MODALIDAD AUTOPLANEADO

 Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: kjanett@prepa16.edu.mx

————————————————

Jazmín Jaqueline Castillo García
ENFERMERIA

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: jazmin.castillo@ceu16.edu.mx

————————————————

 

COORDINACIÓN ACADÉMICA

Victor Manuel García León
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: victor.garcia@ceu16.edu.mx

————————————————

Mayra Socorro Nava Valenzuela
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN ENFERMERÍA

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: mayra.nava@ceu16.edu.mx

————————————————

Mirna Elizabeth Santín Astorga
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA ORGANIZACIONAL

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: mirna.santinn@ceu16.edu.mx

————————————————

Nancy Jaquelin Uriarte García
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: nancy.uriarte@ceu16.edu.mx

————————————————

Crhistian Ivann Rodríguez García
COORDINACIÓN INGENIERÍA INDUSTRIAL Y LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN INDUSTRIAL

Tel: (686) 566-4000 Ext.
Email: crhistian.rodriguez@prepa16.edu.mx

————————————————

Elizabeth Tanori Aguilera
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN CONTADURÍA Y LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: elizabeth.tanori@ceu16.edu.mx

————————————————

María Andrea Moreno Felix
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN DERECHO

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: andrea.moreno@ceu16.edu.mx

POSGRADOS

César David Elizalde González
COORDINACIÓN ACADÉMICA POSGRADOS

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: cdelizalde@ceu16.edu.mx

————————————————

Alma Jaqueline Soriano Rodríguez
PLATAFORMA DE POSGRADOS

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: alma.soriano@ceu16.edu.mx

————————————————

Mayra Dannyela Castro Ponce
ASISTENCIA ADMINISTRATIVA

Tel: (686)566-4000 Ext.
Email: mayra.castro@prepa16.edu.mx

 

Villanova

Ave, Prusia Oriente #1375
Villanova, 21307 Mexicali, B.C.

+52 (686) 558-7315

Maestros Federales

Magisterio #550, Parcela 44
21370 Mexicali, B.C.

+52 (686) 566-4000

Gonzalez Ortega

Río Balsas #430, González Ortega
21397 Mexicali, B.C.

+52 (686) 561-4752

Calexico

237 Rockwood Ave. Ste. 120 #94 Calexico, CA, USA

¿Eres empresa?, vinculate con nosotros

Tenemos un programa de convenios en el cual tus colaboradores podrán prepararse y avanzar en sus estudios.

Envíanos un mensaje