DIRECTORIO ACADÉMICO

Aquí podrás encontrar información de contacto de cada una de las áreas de Grupo Educativo 16 de Septiembre

INFORMACIÓN GENERAL

INSCRIPCIONES

Yuliana Álvarez Baez
PROMOCIÓN
Tel: (686)317-0960
Email: yuliana.alvarez@ceu16.edu.mx

————————————————

Keyra Vanessa Cruz Avalos
PROMOCIÓN
Tel: (686)317-0960
Email: keyra.cruz@ceu16.edu.mx

————————————————

Cristina Sánchez Donate
PROMOCIÓN / EDUCACIÓN CONTINUA
Email: cristina.sanchez@ceu16.edu.mx

ATENCIÓN ALUMNOS

ATENCIÓN ESTUDIANTIL
Whatsapp: (686)317-5152

ATENCIÓN ALUMNOS UNIVERSIDAD
Whatsapp: (686)375-0636

PSICOPEDAGÓGICO

DEPARTAMENTO PSICOPEDAGÓGICO
Email: psicopedagogico@ceu16.edu.mx

————————————–

Josefina Silva Zazueta
Email: josefina.silva@ceu16.edu.mx

————————————–

luz.cardenas@ceu16.edu.mx

PLATAFORMA

Erik Enrique Mizael Medrano Luna
PLATAFORMA MOODLE PREPARATORIA
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: erik.medrano@ceu16.edu.mx

————————————————

Ruiwen Ni
PLATAFORMA MOODLE UNIVERSIDAD Y GSUITE
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: wen.ni@ceu16.edu.mx

————————————————

Alma Jaqueline Soriano Rodríguez
PLATAFORMA MOODLE POSGRADOS
Email: alma.soriano@ceu16.edu.mx

————————————————

Omar López Roman
SOPORTE TÉCNICO
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: omar.lopez@ceu16.edu.mx

————————————————

Oscar Arturo Hernández Reyes
COORDINACIÓN DE SISTEMAS
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: oscar.reyes@prepa16.edu.mx

VINCULACIÓN

Juan Miguel Rafael Vargas Flores
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
Email: miguel.vargas@ceu16.edu.mx

————————————————

Kenia Guadalupe Lara Almada
ASISTENCIA ADMINISTRATIVA VINCULACIÓN
Email: kenia.lara@ceu16.edu.mx

CAMPUS MAESTROS FEDERALES

PREPARATORIA

Diana García Delgado
DIRECCIÓN GENERAL SECCION BACHILLERATO
Tel: (686)566-4000 Ext.103
Email: diana.garcia@prepa16.edu.mx

————————————————

María del Carmen Suárez Tirado
ASISTENCIA ADMINISTRATIVA DIRECCIÓN GENERAL SECCIÓN BACHILLERATO
Tel: (686)566-4000 Ext.102
Email: carmen.suarez@prepa16.edu.mx

————————————————

Beatriz Angelina Rochin Moreno
SUBDIRECCIÓN PREPARATORIA TIPO COBACH
Tel: (686)566-4000 Ext.102
Email: BROCHIN@prepa16.edu.mx

————————————————

María de la Paz Hernández Vargas
SUBDIRECCIÓN PREPARATORIA CUATRIMESTRAL
Tel: (686)566-4000 Ext.102
Email: marypaz.hernandez@prepa16.edu.mx

————————————————

Frida Alejandra Pineda Balderas
PREPARATORIA AUTOPLANEADA
Tel: (686)566-4000 Ext.102
Email: frida.pineda@prepa16.edu.mx

————————————————

Erik Enrique Mizael Medrano Luna
PLATAFORMA MOODLE PREPARATORIA
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: erik.medrano@ceu16.edu.mx

COORDINACIÓN ACADÉMICA PREPARATORIA

Gendi del Rosario Leyva Castro
COORDINACIÓN ACADÉMICA
Email: gendycastro@prepa16.edu.mx

————————————————

Karina Elizabeth Carrera Alvarez
ASISTENCIA ADMINISTRATIVA COORDINACIÓN ACADÉMICA
Tel: (686)566-4000 Ext.113
Email: karina.carrera@prepa16.edu.mx

————————————————

José Carlos Flores Uribe
COORDINACIÓN STEM PREPARATORIA
Email: jose.flores@prepa16.edu.mx

UNIVERSIDAD

María Guadalupe Lagunas Barrazas
DIRECCIÓN GENERAL
Tel: (686)566-4000 Ext.106
Email: l.lagunas@prepa16.edu.mx
————————————————

Gabriela Ortíz Gómez
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: gabrielaorgo@ceu16.edu.mx

————————————————

Vanessa Saldaña Pérez
CONTROL ESCOLAR ALUMNOS
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: vanessa.saldana@ceu16.edu.mx

————————————————

Maritza Contreras Cordova
CONTROL ESCOLAR DOCENTES
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: maritza.contreras@ceu16.edu.mx

————————————————

Jenifer Vanessa Bastidas Tirado
SERVICIO SOCIAL Y PRACTICAS, EQUIVALENCIAS
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: jenifer.bastidas@ceu16.edu.mx

————————————————

Karla Janett Miranda Jiménez
COORDINACIÓN MODALIDAD AUTOPLANEADO
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: kjanett@prepa16.edu.mx

————————————————

Jazmín Jaqueline Castillo García
ENFERMERÍA
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: jazmin.castillo@ceu16.edu.mx

————————————————

Ruiwen Ni
PLATAFORMA MOODLE UNIVERSIDAD Y GSUITE
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: wen.ni@ceu16.edu.mx

COORDINACIÓN ACADÉMICA UNIVERSIDAD

Victor Manuel García León
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
Tel: (686)566-4000 Ext.104
Email: victor.garcia@ceu16.edu.mx

————————————————

Mayra Socorro Nava Valenzuela
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN ENFERMERÍA
Email: mayra.nava@ceu16.edu.mx

————————————————

Mirna Elizabeth Santín Astorga
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA ORGANIZACIONAL
Email: mirna.santinn@ceu16.edu.mx

————————————————

Nancy Jaquelin Uriarte García
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
Email: nancy.uriarte@ceu16.edu.mx

————————————————

Crhistian Ivann Rodríguez García
COORDINACIÓN INGENIERÍA INDUSTRIAL Y LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN INDUSTRIAL
Email: crhistian.rodriguez@prepa16.edu.mx

————————————————

Elizabeth Tanori Aguilera
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN CONTADURÍA Y LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Email: elizabeth.tanori@ceu16.edu.mx

————————————————

María Andrea Moreno Felix
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN DERECHO
Email: andrea.moreno@ceu16.edu.mx

————————————————

Luis Raúl Reyes Beltrán
COORDINACIÓN LICENCIATURA EN DISEÑO GRÁFICO
Email: raul.reyes@ceu16.edu.mx

POSGRADOS

César David Elizalde González
COORDINACIÓN ACADÉMICA POSGRADOS
Tel: (686)566-4000 Ext.113
Email: cdelizalde@ceu16.edu.mx

————————————————

Alma Jaqueline Soriano Rodríguez
PLATAFORMA MOODLE POSGRADOS
Email: alma.soriano@ceu16.edu.mx

————————————————

Mayra Dannyela Castro Ponce
ASISTENCIA ADMINISTRATIVA
Tel: (686)566-4000 Ext.113
Email: mayra.castro@prepa16.edu.mx

CAMPUS VILLANOVA

PREPARATORIA

Rosa María Mariñez Leal
DIRECCIÓN GENERAL PREPARATORIA CAMPUS VILLANOVA
Email: rosa.marinez@prepa16.edu.mx

José Luis Yáñez Buruel
ADMINISTRACIÓN PREPARATORIA NOCTURNA CAMPUS VILLANOVA
Email: jlyanez@prepa16.edu.mx

UNIVERSIDAD

José Manuel Montaño Godinez
ADMINISTRACIÓN UNIVERSIDAD CAMPUS VILLANOVA
Email: jmmontano@ceu16.edu.mx

 

CAMPUS GONZÁLEZ ORTEGA

PREPARATORIA

Fernando Lara Peña
DIRECCIÓN GENERAL PREPARATORIA CAMPUS GONZÁLEZ ORTEGA
Email: fernando.lara@ceu16.edu.mx

 

INSCRIPCIONES

ATENCIÓN ESTUDIANTIL

ATENCIÓN ALUMNOS UNIVERSIDAD

Villanova

Ave, Prusia Oriente #1375
Villanova, 21307 Mexicali, B.C.

+52 (686) 558-7315

Maestros Federales

Magisterio #550, Parcela 44
21370 Mexicali, B.C.

+52 (686) 566-4000

Gonzalez Ortega

Río Balsas #430, González Ortega
21397 Mexicali, B.C.

+52 (686) 561-4752